ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

V Российско-Германский медицинский Форум
ПУБЛИКАЦИИ

V Российско-Германский медицинский Форум

Анонс мероприятия
Дата проведения: 
31 мая 2016 г.
Место проведения: 
Бонн (Германия)


Организационный комитет Российско-германского медицинского форума информирует, что 31 мая 2016г. в г. Бонн (Германия) состоится Пятый  Российско-Германский медицинский форум.


Ключевые изменения и глобализация в сфере здравоохранения влияют на развитие бизнеса и партнёрства. В том числе и на деловые отношения и сотрудничество между немецкими и российскими организациями в области медицины и медицинских услуг. Данное мероприятие проводится в рамках научного и академического обмена между Россией и Германией. Целью форума является выработка механизмов по созданию благоприятных условий для развития двусторонних российско-германских отношений  в сфере медицинской науки и практического здравоохранения. Форум призван консолидировать усилия государственных органов управления здравоохранением и профессиональных медицинских сообществ двух стран по совершенствованию политики в сфере охраны здоровья населения.


В связи с этим,  профильные  специалисты России и Германии, представляющие различные сферы медицины, экономики, политики и науки, вновь соберутся в Бонне с целью обсуждения возможностей для развития здравоохранения и сотрудничества между германскими и российскими профессионалами в области здравоохранения.


Оргкомитетом готовиться программа докладов ведущих экспертов из Германии и России. В этом году выступления и дискуссии будут посвящены следующим темам:

o    Финансовые и экономические инструменты развития медицинских организаций.

o    Медицинская техника: внедрение в практическое здравоохранение, локализация производства, обмен технологиями.

o    Уход за пациентами/пожилыми людьми.

o    Информационные технологии в здравоохранении.

 


(0)