ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • XII ежегодная конференция «Инфекции в онкологии. Современная микробиологическая диагностика и лечение внутрибольничных инфекций»
ПУБЛИКАЦИИ

XII ежегодная конференция «Инфекции в онкологии. Современная микробиологическая диагностика и лечение внутрибольничных инфекций»

Дата проведения: 2 – 3 декабря 2014 г.
Место проведения: г. Москва, Каширское шоссе, 23ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н.Блохина»

Организатор:

  • Лаборатория микробиологической диагностики и лечения инфекций в онкологии НИИ КО ФГБНУ "РОНЦ им.Н.Н.Блохина".

На конференции планируются выступления ведущих специалистов России в заданной тематике. Они представят новейшие данные по диагностике, лечению и профилактике госпитальных инфекций, новым антибактериальным и противогрибковым препаратам.

Будут рассмотрены современные подходы к рациональной антибактериальной терапии внутрибольничных инфекций, озвучены рекомендации по диагностике и лечению грибкового сепсиса, подходы к современной диагностике и антимикробной терапии инфекционного эндокардита и инфекций кровотока, связанных с внутрисосудистыми устройствами, а также ознакомление с возможностями современной бактериологической лаборатории.

Рассматриваемые проблемы затрагивают не только онкологов, но и врачей разных специальностей: хирургов, терапевтов, клинических фармакологов, клинических бактериологов и микологов.

(0)