Общественная Система
усовершенствования врачей
Если различия в риске смертельных исходов у пациентов с кардиогенным шоком разного пола?
Избыточная масса тела и ожирение связаны с большей частотой встречаемости ишемической болезни сердца при гетерозиготной гиперхолестеринемии
Существует ли эффективная терапия нейрокардиогенных обмороков?
Как снижение массы тела и увеличение физической активности влияет на течение фибрилляции предсердий?
Все больше и больше пациентов с рассеянным склерозом получают болезнь-модифицирующую терапию и, в связи с этим, чаще поднимается вопрос о безопасности отмены такой терапии у пациентов со стабильным рассеянным склерозом.
Целью систематического обзора и мета-анализа было определить клинические, эхокардиографические, биохимикеские и МРТ-маркеры рецидива инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий.
Может ли фибрилляция предсердий увеличивать риск развития инсульта сетчатки?
Бариатрические вмешательства улучшают прогноз пациентов с синдромом обструктивного апноэ сна и ожирением
Противоэпилептические препараты связаны с повышенным риском развития осложнений беременности
Как разные сфинголипиды связаны с риском смертельных исходов от всех причин?