Общественная Система
усовершенствования врачей
Американские исследователи оценили влияние электросудорожной терапии на когнитивные показатели у взрослых и пожилых пациентов с депрессией и биполярным расстройством.
У пациентов с сердечной недостаточностью бета-адреноблокаторы одинаково эффективны как в случае наличия, так и отсутствия кардиостимулятора
При гендерной дисфории часто назначают заместительную гормональную терапию. При этом о сердечно-сосудистых последствиях терапии мало известно.
Целью исследования INTERSTROKE было оценить вклад симптомов депрессии в риск и исходы острого инсульта через месяц.
Ажитация является одним из частых поведенческих и психологических симптомов деменции и ассоциирована со страданием как самого пациента, так и его окружения.
Нерегулярная продолжительность сна ассоциируется с большим риском развития артериальной гипертонии
Больший уровень физической активности в перименопаузу ассоциируется с большей минеральной плотностью костей
Не только статус углеводного обмена, но и образ жизни влияют на риск смерти у пациентов с предиабетом
Связано ли время возникновения ФП в течение дня с риском ее прогрессирования?
Увеличение АД даже до уровня АГ 1 степени сопровождается существенным повышением сердечно-сосудистого риска