Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить связь между совместным применением антидепрессантов и бензодиазепинов в первом триместре беременности и развитием врожденных пороков развития.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить мировую распространенность себорейного дерматита.
Целью исследования было оценить риск когнитивных нарушений на фоне применения бензодиазепинов у пожилых пациентов.
Целью исследования было оценить эффективность различных препаратов в профилактике субарахноидального кровотечения из аневризмы.
Бариатрическая хирургия ассоциирована с повышением риска венозной тромбоэмболии в послеоперационном периоде. Однако долгосрочный риск венозной тромбоэмболии не известен.
Целью исследования было описать распространенность, клинические характеристики женщин с рецидивирующей мочевой инфекцией, которые принимают профилактическую антибиотикотерапию.
В ранее опубликованных исследованиях продемонстрирована положительная связь между преэкслампсией и сосудистой деменцией. Целью данного исследования было оценить как связаны преэклампсия и деменция с ранним дебютом (до 65 лет).
Целью исследования было оценить связь между метаболически здоровым и метаболически нездоровым фенотипом и риском развития предиабета, артериальной гипертонии и показателями обмена глюкозы.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить эффективность психотерапии в лечении основных ментальных расстройств, включая депрессию, социальную фобию, паническое расстройство, специфическую фобию, генерализованное тревожное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство и пограничное расстройство личности.
Результаты ретроспективных исследований свидетельствуют, что у пациентов с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК) и указанием в анамнезе на онкологическое заболевание, терапия иммуносупрессивными препаратами не повышает риск онкологической заболеваемости. Однако проспективных исследований на этот счет недостаточно.