Общественная Система
усовершенствования врачей
Есть ли связь между вариабельностью уровня гликированного гемоглобина и прогнозом пациентов с сердечной недостаточностью?
Больший уровень эндогенного тестостерона связан с большим риском развития фибрилляции предсердий
Атопический дерматит представляет собой хроническое воспалительное заболевание, значительно нарушающее качество жизни. Новые терапии, в частности, ингибиторы янус-киназ, демонстрируют высокую эффективность, однако безопасность терапии, в частности, сердечно-сосудистая, требует дальнейшего изучения.
Пациенты с поражением периферических артерий характеризуются худшим прогнозом в сравнении с больными ИБС
Около четверти пациентов с некардиоэмболическим острым ишемическим инсультом переносят геморрагическую трансформацию инфаркта
Возраст, мужской пол и ненормальная электрокардиограмма – предикторы развития гипертрофии левого желудочка у пациентов с болезнью Фабри
Есть ли связь между обменом цинка и меди и сердечной недостаточностью?
Стероидрезистентный нефротический синдром – второе по частоте заболевание в структуре хронической болезни почек у детей. Целью исследования было определить предикторы ремиссии и выживаемости у пациентов с генетической и негенетической формой заболевания.
Как пол пациента влияет на риск сердечно-сосудистых событий при гемодиализе?
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить эффект антидепрессанта сертралина (селективного ингибитора обратного захвата серотонина) на частоту ИБС.