Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить последствия отмены терапии у пациентов с ВЗК, находящихся в длительной ремиссии.
Какие факторы связаны с повышенным риском развития деменции в молодом возрасте?
У пациентов с нетяжелым инсультом двойная антитромбоцитарная терапия снижает риск повторного инсульта даже в случае поздней инициации
Употребление низкокачественных углеводов ассоциируется с повышенным риском развития метаболического синдрома
Большая частота досаливания пищи ассоциируется с большим риском развития ХБП
Целью исследования было оценить вклад употребления алкоголя и курения в развитие дивертикулита у женщин.
Целью исследования было оценить печеночные нежелательные явления кветиапина.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить связь между травмирующими событиями в детстве и хронической болью и потерей/ограничением работоспособности по причине боли во взрослом возрасте.
Колоноскопия представляет собой золотой стандарт оценки рецидива болезни Крона после хирургического лечения. Однако колоноскопия является инвазивным исследованием и подчас плохо переносится пациентами.
В период локдауна, вызванного коронавирусной инфекцией, большую популярность приняли телеконсультации, в том числе и в психиатрии.