Общественная Система
усовершенствования врачей
У пациентов низкого риска, которым проводится радикальная простатэктомия по поводу рака предстательной железы, риск смертельных исходов крайне низкий
Антигипертензивная терапия снижает риск развития деменции у пожилых пациентов
Диаметр нижней полой вены как предиктор регоспитализации с декомпенсацией сердечной недостаточности
Целью исследования было оценить как изменяется лекарственная терапия у пациентов с диагностированной деменцией.
Может ли гестационный сахарный диабет увеличивать риск смерти от всех причин при длительном наблюдении?
Целью исследования было оценить влияние сопутствующей гормональной контрацепции и нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) на риск венозной тромбоэмболии.
Целью исследования было оценить бремя ранней формы рака (до 50 лет) на основании данных Global Burden of Disease (GBD) 2019, глобального исследования, объединяющего 29 онкологических заболеваний.
У пациентов с СД 1-го типа уровень мочевой кислоты не связан с артериальным давлением и скоростью распространения пульсовой волны
Согласно клиническим рекомендациям, препарат железа целесообразно принимать в утреннее время вне приема пищи и с аскорбиновой кислотой для повышения всасывания железа. Однако получено мало прямых доказательств о влиянии пищевых факторов на всасывание железа.