Общественная Система
усовершенствования врачей
Большие значения С-пептида ассоциируются с менее выраженным прогрессированием почечной дисфункции у пациентов с СД2
Ингибитор ангиотензиновых рецепторов и неприлизина может уменьшать инсулинорезистентность у амбулаторных пациентов с ХСН
Лекарственная причина снижения лактации редко принимается во внимание
Во Франции выполнено исследование, оценивающее случаи интоксикации мелатонином у детей (в составе лекарственных веществ и пищевых добавок) с 2012 по 2021 год.
Снижение минеральной плотности костной ткани может быть фактором риска развития деменции
По-видимому, более интенсивное снижение артериального давления имеет преимущества и во вторичной профилактике
Нефролитиаз – одно из наиболее частых почечных заболеваний. Тиазидные диуретики активно используют для профилактики рецидива нефролитиаза, однако научные доказательства весьма ограничены.
Целью исследования было оценить связь между активной физической активностью во взрослом возрасте и когнитивной функцией в более позднем возрасте.
Ожирение – одна из важнейших проблем XXI века. Почему важно его лечить? И кто должен это делать?
Целью исследования было оценить связь между детскими травмами и болезнью Паркинсона, включая интенсивность симптомов и качество жизни.