Общественная Система
усовершенствования врачей
Около половины пациентов, начавших прием иНГЛТ-2 и арГПП-1, прекращают принимать эти препараты в течение 5 лет
Ацетилсалициловая кислота (АСК) снижает риск развития преэклампсии на 62% у беременных с высоким риском преэклампсии. Однако терапия АСК потенциально повышает риск кровотечений на поздних сроках, что поднимает вопрос об отказе от АСК в третьем триместре.
Целью исследования было определить вклад сердечно-сосудистых факторов и их контроль в развитие депрессии.
Повседневная физическая активность не связана с неустойчивой желудочковой тахикардией у пациентов с аритмогенной кардиомиопатией
Около 7% детей с сахарным диабетом 2-го типа имеют диабетическую ретинопатию
Пол и индекс массы тела не влияют на альдостерон-рениновое отношение
Насколько значимо ограничение времени приема пищи у пациентов с НАЖБП?
Амплитуда зубца R в отведении V1 на исходной ЭКГ может быть предиктором развития АВ-блокады высокой степени после TAVI
Бемпедоевая кислота, ингибитор фермента АТФ-цитратлиазы, катализирующей одну из реакций синтеза холестерина, продемонстрировала в клинических исследованиях снижение ХС-ЛПНП, и ассоциирована с низким риском мышечно-ассоциированных побочных эффектов
Целью исследования было определить оптимальную продолжительность антибиотикотерапии у госпитализированных пациентов с осложненной мочевой инфекцией.