Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить риск развития тяжелых кожных побочных явлений у пожилых пациентов с ХБП, впервые начавших терапию аллопуринолом.
Увеличен ли риск смерти в среднем возрасте у пациентов с врожденными пороками сердца?
Целью исследования было определить распространённость и факторы риска послеродовых кровотечений и оценить связь между факторами риска послеродовых кровотечений и гемотрансфузией и гистерэктомией.
Эндоваскулярная тромбэктомия может улучшать исходы пациентов с инсультом даже в случае ее выполнения после 24 ч. от момента появления симптомов
Сотрясение мозга может увеличивать риск развития депрессии
Целью исследования было оценить как образ жизни влияет на риск развития рака щитовидной железы у лиц с генетической предрасположенностью к заболеванию.
Представляем Вам результаты 5-летнего наблюдения после бариатрической хирургии, включая оценку снижения веса, разрешения коморбидных патологий, ассоциированных с ожирением и смертности.
В исследовании 3 фазы напрямую сравнили ибрутиниб, ингибитор тирокизинкиназы Брутона, и занубрутиниб, более специфический ингибитор тирокизинкиназы Брутона, у пациентов с рецидивирующим или рефрактерным хроническим лимфолейкозом или мелкоклеточной лимфомы
Нириты в моче у пациентов с сахарным диабетом ассоциируются с лучшими исходами
Кардиометаболическая мультиморбидность ассоциирована с повышенным риском развития деменции