Общественная Система
усовершенствования врачей
Пациенты с кислотозависимыми заболеваниями, получающими ингибиторы протонной помпы (ИПП) часто получают длительную терапию без особых на то оснований.
Агонисты рецептора глюкагон-подобного пептида-1 (ГЛП-1) используются в терапии сахарного диабета, в том числе у пациентов с сердечно-сосудистым риском. При этом результаты некоторых исследований свидетельствуют о повышении риска заболеваний желчного пузыря на их фоне.
Амитриптилин лучше плацебо у пациентов с фибромиалгией
Терапия алкогольной зависимости уменьшает риск развития алкогольной болезни печени
Лантреотид может быть эффективен в лечении врожденной гиперинсулинемии
Силденафил не улучшает симптомы и качество жизни у пациентов с сочетанием легочной гипертонии и сердечной недостаточности с низкой фракцией выброса
У пациентов с сахарным диабетом 2-го типа прием семаглутида ассоциируется со снижением риска инсульта
Факторы риска развития деменции отличаются в зависимости от возраста пациентов
Целью настоявшего исследования было оценить связь между терапией ИПП и сменностью, инфекцией и декомпенсацией цирроза печени.