Общественная Система
усовершенствования врачей
Пациенты с острой сердечной недостаточностью и супранормальной фракцией выброса чаще умирают от несердечно-сосудистых причин
К настоящему времени получено мало данных о процессе развития и факторах риска гепатоцеллюлярной карциномы у пациентов с хроническим гепатитом С с вирусологическим ответом на терапию.
Аналитическая и клиническая валидность биомаркеров, содержащихся в цереброспинальной жидкости (ЦСЖ) широко изучена у пациентов с деменцией. Авторы работы оценили дополнительную клиническую ценность биомаркеров ЦСЖ при диагностике пациентов с когнитивными нарушениями, проходящих обследование на болезнь Альцгеймера (БА).
Контрастная гистеросальпингография может сопровождаться развитием субклинического гипотиреоза
Ингибиторы ДПП-4 ассоциируются с увеличением риска цирроза печени
Контроль ритма улучшает выживаемость пациентов с фибрилляцией предсердий?
Данных для однозначной рекомендации скрининга сахарного диабета 2-го типа у детей и подростков недостаточно
В период с 2006 по 2019 г. частота выполнения плановых ЧКВ при стабильной ИБС не изменилась
Препараты сульфонилмочевины ассоциируются с повышенным риском развития желудочковых нарушений ритма сердца
Сахарный диабет 2-го типа ассоциируется с повышенным риском развития рака поджелудочной железы