ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Россия – Германия: сотрудничество в сфере здравоохранения
ПУБЛИКАЦИИ

Россия – Германия: сотрудничество в сфере здравоохранения

РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ

ТЕМА 2015: «Россия – Германия: сотрудничество в сфере здравоохранения»

Дата проведения: 29 июня 2015 года
Место проведения: г. Москва, Котельническая наб., д. 17 Здание Российского Союза Промышленников и Предпринимателей

Клуб инвесторов медицинской и фармацевтической промышленности, при поддержке РСПП, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации совместно с  Bonn-Rhein-Sieg University of Applied Sciences , MedcologneLTD & Co. KG (Германия),  Института экономики здравоохранения (Германия) и Региональной общественной организации поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи 29 июня 2015 года в г. Москве проводят Четвертый Российско-Германский медицинский форум.

Данное мероприятие проводится в рамках научного и академического обмена между Россией и Германией. Целью форума является выработка механизмов по созданию благоприятных условий для развития двусторонних российско-германских отношений  в сфере медицинской науки и практического здравоохранения. Форум призван консолидировать усилия государственных органов управления здравоохранением и профессиональных медицинских сообществ двух стран по совершенствованию политики в сфере охраны здоровья населения.

Оргкомитетом Форума готовится программа докладов ведущих экспертов из Германии и России. В этом году выступления и дискуссии будут посвящены следующим направлениям:

o    Оптимизация процессов управления ЛПУ  в современных экономических условиях.

o    Финансовые и экономические инструменты развития медицинских организаций.

o    Менеджмент качества в учреждениях здравоохранения.

o    Государственно-частное партнерство в области развития медицинской и фармацевтической промышленности.

o    Информационные технологии в здравоохранении.

В рамках Форума будет организованы практические мастер-классы по следующим клиническим направлениям: онкогематология, кардиохирургия, анестезиология, ортопедия, нейрохирургия и радиология.

(0)