ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Вступительное слово академика РАМН Ивашкина В.Т.

Стенограмма лекции

XXV Всероссийской Образовательной Интернет Сессии для врачей

00:14

Владимир Трофимович Ивашкин, председатель межведомственного Научного Совета по терапии РАМН, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор:

- Доброе утро или добрый день, дорогие друзья! В зависимости от того, в каком часовом поясе участники нашей сегодняшней сессии решили вместе с нами обсудить целый ряд актуальных вопросов из клинической медицины.

Я должен, в первую очередь, поздравить постоянных участников нашей сессии, а также тех, кто впервые присоединился или участвует относительно недавно. Время бежит быстро. Сегодня мы участвуем в Юбилейной XXV Интернет Сессии.

«Двадцать пятая Интернет Сессия» – просто сказать. Но если посчитать количество лекций (каждый раз в Интернет Сессии до 20-ти лекций), то огромное количество, огромный объем клинического, экспериментального, научного материала мы «пропустили» через интернет-эфир. Вы стали обладателями огромного объема новых сведений, знаний в области внутренней медицины.

Сегодня нас, как обычно, ждет очень интересная программа. Как всегда, программа подготовлена замечательными лекторами, глубоко проникшими в сущность того материала, который они будут докладывать, и с теоретической и с практической точки зрения. Все являются очень опытными клиницистами. Именно это делает наши сессии привлекательными. Без клинического опыта докладывать современный серьезный клинический материал очень сложно.

02:08

(0)