Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить 5-летние функциональные исходы и прогноз у пациентов c аневризматическим субарахноидальным кровотечением.
Асимптомный геморрагической инсульт и субарахноидальное кровотечение после эндоваскулярного лечения по поводу острого ишемического инсульта встречается часто и обычно ассоциируется с низким риском неблагоприятных функциональных исходов. Целью исследования было оценить 90-дневные функциональные последствия геморрагической трансформации.
Насколько эффективна профилактика ранней посттравматической эпилепсии?
Целью исследования PRODROME было описать продромальные симптомы у пациентов с мигренью.
Как минимум у каждого десятого пациента с инфарктом мозжечка развиваются нарушения глотания
Может ли использование мобильных устройств перед сном влиять на его качество?
Группа исследователей проанализировала мировую базу данных Global Burden of Disease Study 2021 с целью оценки распространенности болезни Паркинсона в мире, а также с целью оценить вероятную распространенность заболевания в 2050 году.
Целью исследования было оценить эффективность высокой дозы холекальциферола в снижении активности заболевания у пациентов с клинически изолированным синдромом, типичным для рассеянного склероза.
Целью исследования было оценить эффективность неселективного β-адреноблокатора пропранолола в снижении тремора у пациентов с болезнью Паркинсона.
Целью исследования было изучить связь между стрессом и криптогенным (отсутствие причины возникновения) ишемическим инсультом.