Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить связь между внутриутробным воздействием кортикостероидов и развитием серьезных инфекций в первый год жизни.
Частота кардиогенного шока у пациентов с ХБП 5-й стадии удвоилась
Фармакологический надзор США, US Food and Drug Administration (FDA), одобрил комбинированную терапию нирапариб и абиратерон ацетат, в терапии BRCA-положительного метастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы.
Целью исследования было оценить эффективность рутинного скрининга НАСГ/фиброза у пациентов с диабетом.
Целью исследования было оценить риск развития стеноза аорты, смертности, ассоциированной с аортальным стенозом и факторов риска развития аортального стеноза у пациентов с ревматоидным артритом.
Раннее начало скрининга липидных заболеваний (в детском/подростковом возрасте) позволяет раньше установить заболевание и начать лечение. Однако долгосрочная польза скрининга не известна.
У пациентов, страдающих алкогольной зависимостью, полный отказ от алкоголя или значительное снижение уровня употребления, может спровоцировать синдром отмены, проявляющийся в том числе нейровегетативными симптомами (дрожь, тахикардия, повышенная потливость), зрительными галлюцинациями и в редких случаях delirium tremens.
Целью исследования было оценить тренды и факторы, ассоциированные с использованием антикоаугулянтов у пациентов с активным раком, а также сравнить эффективность препаратов.
Целью исследования было оценить связь между терапией стимулянтами у пациентов с синдромом дефицита внимания/гиперактивности (СДВГ) и риском развития зависимости от психоактивных веществ.
Несмотря на высокую распространенность болезни Альцгеймера, эффективных препаратов для ее лечения нет. В этой связи большое значение приобретает профилактика заболевания, в частности контроль факторов риска.