Общественная Система
усовершенствования врачей
IgG4-ассоциированная офтальмопатия - это хроническая прогрессирующая аутоиммунная фиброзно-воспалительная патология тканей орбиты, характеризующаяся их увеличением и обильной инфильтрацией IgG4-положительными плазматическими клетками с формированием опухолеподобных очагов, сопровождаемая повышением уровня сывороточного IgG4. Авторы статьи проанализировали клиническую картину и симптомы данной патологии.
Прием статинов не ассоциирован с ухудшением когнитивных функций
Акцент на снижение сердечно-сосудистого риска у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа в новых рекомендациях Американской диабетологической ассоциации
Дабигатран стал первым пероральным антикоагулятом, который можно принимать детям
Снижает ли прием урсодезоксихолевой кислоты риск неблагоприятных исходов для плода при внутрипеченочном холестазе беременных?
Какова распространенность внезапной сердечной смерти у пациентов с ВИЧ?
Прогностические маркеры смертельных исходов у пациентов с фибрилляцией предсердий: исследование по данным регистра AFNET
Целью исследования было определить наличие связи между терапией фторхинолонами и поражением сухожилий у подростов
Вызывают ли контрастные вещества снижение функции почек?
Эффективность гемостаза при использовании антидотов к прямым пероральным антикоагулянтам