Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было сравнить сердечно-сосудистую эффективность и безопасность ингибиторов натрий-глюкозного котранспортера 2 типа (SGLT2i) и ингибиторов дипептидилпептидазы-4 (DPP-4i) у пациентов с сахарным диабетом (СД) 2 типа и различным уровнем гликироюванного гемоглобина.
Канадский центр зависимости от психоактивных веществ (Centre canadien sur les dépendances et l'usage de substances (CCDUS)) опубликовал новые рекомендации, касающиеся рисков употребления алкоголя.
Целью обзорного систематического обзора было оценить эффективность, безопасность и переносимость антидепрессантов в лечении боли.
Могут ли стволовые клетки улучшить прогноз пациентов с ХСН?
Существуют ли диагностические критерии пролапса трикуспидального клапана?
Оптимистичный взгляд на будущее может улучшить функциональные исходы после инсульта
С целью оценить эффективность и безопасность комбинации блокатора мускариновых рецепторов и альфа-блокатора в терапии доброкачественной гиперплазии предстательной железы был выполнен систематический обзор и мета-анализ.
Целью исследования было оценить как терапия изотретитиноином и оральными антибиотиками тетрациклинового ряда, используемыми в терапии акне, и само акне ассоциированы с развитием воспалительного заболевания кишечника.
Целью исследования было изучить связь между факторами здорового образа жизни и риском постковидного синдрома.
Связь между приемом антипсиъотических препаратов и увеличением массы тела является дозозависимой