Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было описать факторы, ассоциированные с развитием 7- и 30-дневной смертности, опосредованной интоксикацией дигоксином.
Целью исследования было оценить долгосрочную связь между употреблением кофе и профилем АД.
Антипсихотические препараты, в частности, клозапин, ассоциированы с развитием пневмонии по данным наблюдательных исследований.
Целью исследования было оценить риск рецидива ишемического инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий, получающих оральный антикоагулянт, а также связь между отменой антикоагулянтной терапии и последующим рецидивом ишемического инсульта.
Результаты ранее проведенных исследований демонстрируют связь между одиночеством и риском инсульта. Однако эта ассоциация не была измучена в динамике, то есть у пациентов с постоянным и непостоянным одиночеством.
В 2024 году были опубликованы результаты британского исследования с включением более 330 000 пациентов. Исследователи оценивали риск кровотечений на фоне совместного применения селективного ингибитора обратного захвата серотонина и прямого овального антикоагулянта или антагониста витамина К у пациентов с фибрилляцией предсердий.
Целью исследования было оценить потенциальные изменения в сердечно-сосудистой заболеваемости на примере Великобритании с 2000 по 2019 год.
Целью систематического обзора и мета-анализа было определить существует ли дозозависимый эффект омега-3 ПНЖК в отношении тревожных симптомов.
Целью исследования CHANCE-3 было оценить эффективность и безопасность колхицина в сравнении с плацебо в снижении риска повторного инсульта на протяжении 3 месяцев после некардиоэмболического ишемического инсульта и транзиторной ишемической атаки.
Целью исследования было сравнить эффективность ингибитора натрий-глюкозного контраспортера-2 типа (SGLT-2), агониста рецептора глюкагоноподобного пептида-1 (GLP-1) и ингибитора дипептидилпептидазы-4 (DPP-4) в профилактике гиперкалиемии у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.