Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить связь между совместным применением антидепрессантов и бензодиазепинов в первом триместре беременности и развитием врожденных пороков развития.
Целью исследования было оценить распространенность и факторы риска назначения длительнодействующего антипсихотика у пациентов, впервые госпитализированных по поводу шизофрении.
Целью исследования было оценить связь между траекторией симптомов депрессии на протяжении 20 лет с началом в молодом возрасте и когнитивным статусом в более старшем возрасте.
Целью исследования было описать распространенность, клинические характеристики женщин с рецидивирующей мочевой инфекцией, которые принимают профилактическую антибиотикотерапию.
Целью исследования было оценить связь между метаболически здоровым и метаболически нездоровым фенотипом и риском развития предиабета, артериальной гипертонии и показателями обмена глюкозы.
Целью исследования было оценить эффективность различных препаратов в профилактике субарахноидального кровотечения из аневризмы.
В ранее опубликованных исследованиях продемонстрирована положительная связь между преэкслампсией и сосудистой деменцией. Целью данного исследования было оценить как связаны преэклампсия и деменция с ранним дебютом (до 65 лет).
Бариатрическая хирургия ассоциирована с повышением риска венозной тромбоэмболии в послеоперационном периоде. Однако долгосрочный риск венозной тромбоэмболии не известен.
Целью исследования было оценить связь между половыми гормонами и гормонами щитовидной железы и риском развития метаболически ассоциированной жировой болезни печени у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
Результаты ретроспективных исследований свидетельствуют, что у пациентов с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК) и указанием в анамнезе на онкологическое заболевание, терапия иммуносупрессивными препаратами не повышает риск онкологической заболеваемости. Однако проспективных исследований на этот счет недостаточно.