Общественная Система
усовершенствования врачей
Ограниченные данные существуют о влиянии препаратов стимуляторов центральной нервной системы, применяемых для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) в подростковом возрасте на риск последующего злоупотребления рецептурными препаратами (к примеру, бензодиазепины, опиоиды и психостимуляторы).
Целью исследования было изучить заболеваемость и частоту нормализации уровня ТТГ у пожилых лиц с субклиническим гипотиреозом.
Целью исследования было оценить когнитивные последствия коронавирусной инфекции (Covid-19).
Целью исследования было оценить эффект заместительной терапии препаратами ферментов поджелудочной железы в отношении клинических исходов с острым рецидивирующим и хроническим панкреатитом.
Коморбидные заболевания часто встречаются у пациентов с рассеянным склерозом, если речь идет о реальной клинической практике. Но как часто пациенты с коморбидными заболеваниями принимают участие в клинических исследованиях не ясно.