Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить как вирусная нагрузка влияет на риск развития гепатоцеллюлярной карциномы у пациентов без цирроза
Результаты ранее проведенных исследований свидетельствуют о том, что блокада интерлейкина 6 может быть эффективна при ревматической полимиалгии.
Хронический стресс и депрессия выступают факторами риска легкого когнитивного расстройства и деменции, включая болезнь Альцгеймера.
Целью исследования было сравнить исходы ранней антигипертензивной терапии, начатой 24-48 ч после инсульта, по сравнению с отсроченной терапией, начатой вплоть до 8 дня.
Целью исследования было определить риск нежелательных явлений, ассоциированных с приемом колхицина и нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) в комбинации или без аллопуринола при подагре.
Целью исследования было оценить эффективность когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) в контроле боли у пациентов с фибромиалгией.
Повышение частоты цереброваскулярных заболеваний после менопаузы часто приписывают отсутствию гормонов. Однако к настоящему моменту не известно какое влияние оказывает гормональная терапия в течение жизни на эту связь.
У более чем трети женщин с инфарктом регистрируются симптомы депрессии
Ортостатическая гипотония ассоциируется с повышенным риском развития деменции