Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить показатель смертности у женщин с инвазивным раком молочной железы.
Ранние рецидивы ФП после аблации связаны с большей вероятностью поздних
Может ли легкая гиперкапния улучшить исходы пациентов в коме после остановки сердца?
За последние 20 лет выживаемость пациентов с ревматоидным артритом существенно улучшилась
Большая доза петлевых диуретиков ассоциируется с худшим прогнозом
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить связь между способностью быстро восстанавливать прежнее физическое и душевное состояние (resilience) и демографическими, психосоциальными и клиническими факторами у пациентов с биполярным расстройством.
Раннее назначение иНГЛТ-2 после инфаркта миокарда может снижать риск неблагоприятных исходов
Количество баллов по шкале CHA2DS2VASc ассоциируется с риском инсульта у пациентов, перенесших острый коронарный синдром
Длительность QRS и толщина межжелудочковой перегородки – главные предикторы постоянной кардиостимуляции при амилоидозе сердца
Целью исследования было оценить эффективность колхицина, препарата, обладающего противовоспалительными свойствами и используемого в терапии подагры, в снижении риска протезирования коленного и тазобедренного суставов.