Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью мета-анализа и систематического обзора было определить распространенность и клиническую значимость нейрорадиологических изменений у пациентов с первым эпизодом психоза.
Могут ли бета-адреноблокаторы улучшить долгосрочный прогноз пациентов с инфарктом миокарда, которым выполнено ЧКВ?
У 13% пациентов с АГ и СД альбуминурия остается недиагностированной
Системная красная волчанка – основной фактор риска развития миелодиспластического синдрома
Влияет ли цвет отделяемого из носа на эффективность антибиотиков при остром синусите у детей?
У пациентов, страдающих алкогольной зависимостью, полный отказ от алкоголя или значительное снижение уровня употребления, может спровоцировать синдром отмены, проявляющийся в том числе нейровегетативными симптомами (дрожь, тахикардия, повышенная потливость), зрительными галлюцинациями и в редких случаях delirium tremens.
Целью исследования было оценить связь между терапией стимулянтами у пациентов с синдромом дефицита внимания/гиперактивности (СДВГ) и риском развития зависимости от психоактивных веществ.
Целью исследования было оценить тренды и факторы, ассоциированные с использованием антикоаугулянтов у пациентов с активным раком, а также сравнить эффективность препаратов.
Целью исследования было оценить эффективность и безопасность орального селективного агониста рецептора орексина 2.
Витамин D играет важную роль в патогенезе псориаза, модулируя иммунный ответ и действуя непосредственно на кератиноциты. Целью исследования было определить связь между уровнем витамина D и тяжестью псориаза.