ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Научно-практическая конференция  «Практическая гастроэнтерология 2017»
ПУБЛИКАЦИИ

Научно-практическая конференция «Практическая гастроэнтерология 2017»

Дата проведения: 10 февраля 2017 
Место проведения: Москва, ул. Новый Арбат, 36/9, здание Правительства Москвы (ст. метро Краснопресненская, Баррикадная, Смоленская).
Анонс мероприятия:

Организаторы: 

- Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации
- ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" УД Президента РФ
- ИИСИ Медика

Болезни органов пищеварения остаются актуальной проблемой клинической медицины, привлекают к себе внимание как практикующих врачей, так и организаторов здравоохранения. Во всем мире ежегодно увеличивается количество людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы. Значимое внимание привлекают темы гастроэнтерологии на стыке других направлений медицины, в частности, заметно активное сотрудничество с кардиологами. Вызывает беспокойство и рост распространенности заболеваний печени, о разных формах которых неоднократно пойдёт речь на конференции. Стоит иметь в виду, что в последние десятилетия отмечается значительный прогресс в развитии гастроэнтерологической науки. Сделаны кардинальные открытия, изучены механизмы возникновения и развития многих заболеваний, уточнены показания и схемы применения лекарственных средств, что делает необходимым активное участие врача в постоянном повышении своего профессионального уровня в рамках экспертных мероприятий. 

Председатель конференции: 
Минушкин Олег Николаевич - вице-президент Российской гастроэнтерологической ассоциации, вице-президент по ЦФО Научного общества гастроэнтерологов России,  заведующий кафедрой гастроэнтерологии ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" УД Президента РФ, профессор, доктор медицинских наук.

Среди тем встречи запланированы: 
- Микробиота и заболевания желудочно-кишечного тракта 
- Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта 
- Внешнесекреторная недостаточность и её лечение 
- Неалкогольная болезнь печени и сердечно-сосудистые риски
- Современные подходы в терапии язвенного колита 
- Анемия при воспалительных заболеваниях кишечника 
- НПВП-индуцированные гастропатии и энтеропатии
- Аутоиммунный гепатит
- Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта 
- Метаболический тандем НАЖБП и СД 

Образовательные мероприятия в рамках Конференции соответствуют требованиям Координационного совета по развитию НМО Минздрава России (www.sovetnmo.ru). Слушатели конференции получают свидетельства НМО установленного образца на 6 кредитов с указанием индивидуальных кодов подтверждения. 

(0)