Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить какое влияние оказывает статинотерапия на долгосрочный риск общей смертности и печеночных событий у пациентов с метаболически-ассоциированной жировой болезнью печени.
Целью исследования было оценить связь заболеваемость СД 2 типа на фоне лигнанов.
Может ли псориаз увеличивать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний?
Результаты исследования демонстрируют повышение риска артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых заболеваний на фоне терапии психостимулятором метилфенидатом, при этом их частота возрастает с длительностью применения.
Ралоксетин и терипаратид относятся к препаратам для профилактики симптомных переломов у женщин в период менопаузы.
Целью исследования было сравнить метод транскраниальной магнитной стимуляции с другими терапиями у пациентов с лекарственно-резистентной депрессией.
Целью исследования было оценить риск развития хронической болезни почек у пациентов с тиреоидэктомией.
Целью исследования было оценить связь между наличием маркеров воспаления и последующим развитием психиатрических заболеваний.
Целью исследования было оценить как статус вакцинации против COVID-19 влияет на риск развития психиатрических заболеваний после коронавирусной инфекции.