ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • 11-ая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"
11-ая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"
ПУБЛИКАЦИИ

11-ая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"

Анонс мероприятия
Дата проведения: 11 марта 2016 г.
Место проведения: Россия,  г. Санкт-Петербург, 2-я Березовая аллея, д. 3/5

11 марта 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет 11-ая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии". Место проведения – ГБУЗ “Городской клинический онкологический диспансер”. 


Организаторы: институт им. П.А. Герцена, Минздрав Ленинградской области.


«Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии» - образовательный проект старейшего российского онкологического учреждения «Московского научно-исследовательского онколо­гического института им. П.А.Герцена» - филиала «НМИРЦ» Минздрава РФ. 


Главной задачей проекта является привлечение внимания медицинской общественности к ряду проблем, существующих в этой области:

  1. периоперационное обеспечение этой категории больных, предотвращение осложнений, связанных с наличием сопутствующих онкологическому процессу заболеваний

  2. правовые аспекты назначения обезболивающих -  повышение доступности наркотических анальгетиков

  3. проблемы детской онкологии, создание и функционирование детских хосписов.



 Важной составляющей каждого мероприятия является разбор клинических случаев, включающий их подробный анализ и обмен опытом. На конференции будет сделан акцент на вопросах комфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время и после операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни.

Участие в конференции для врачей бесплатное. 


Программные вопросы конференции:

  1. Периоперационная инфузионная терапия: новые проблемы, новые взгляды, новые решения.

  2. Тромбогеморрагические осложнения в онкохирургии.

  3. Принципы лечения хронической боли у детей.

  4. Место современных испаряющихся анестетиков в онкохирургии

(0)