Общественная Система
усовершенствования врачей
Результаты клинических исследований демонстрируют значительный вклад алкоголя в развитие сердечно-сосудистых, онкологических и гастроэнтерологических заболеваний и смертности.
Результаты ранее проведенных исследований подтверждают связь между депрессией в возрасте 50 лет и старше и деменцией. Целью исследования было оценить связь между депрессией в разный период жизни и деменцией.
Дилтиазем может увеличивать риск ОПП у пациентов с внутричерепным кровоизлиянием
Сравнение прогноза пациентов с транстиретиновой кардиомиопатией и сердечной недостаточностью с сохраненной фракцией выброса
Повышенное систолическое АД – значимый фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с ХОБЛ
Результаты ранее проведенных исследований свидетельствуют о повышении риска сердечно-сосудистых событий у пациентов с ревматоидным артритом, получающих глюкокортикоиды. Целью исследования было определить носит ли повышение риска основных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий дозозависимый эффект.
Целью исследования было проанализировать смертность и ее причины у пациентов с нефункциональными аденомами надпочечников.
Целью исследования было сравнить риск крупных сердечно-сосудистых событий на фоне терапии опиоидами и нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) у пациентов с ревматоидным артритом.
Распространенность ХБП при АГ за последние десятилетия не изменилась
Целью исследования было оценить связь между внутриутробным воздействием кортикостероидов и развитием серьезных инфекций в первый год жизни.