Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить связь между психическими/психологическими нарушениями до инфекции SARS-CoV-2 и риском развития длинного-COVID.
Прием ингибиторов ФНО-альфа сопряжен с увеличением риска развития рассеянного склероза
Послеоперационный делирий представляет собой частое осложнение у пожилых пациентов и ассоциирован с высокой заболеваемостью и смертностью.
У пациентов с болезнью Паркинсона кошмары ассоциированы с быстрым снижением когнитивной функции и повышением риска деменции. Правомерна ли эта связь у лиц, не страдающих болезнью Паркинсона, не известно.
Двусторонняя овариэктомия в пременопаузальном возрасте ассоциируется с увеличением риска паркинсонизма/болезни Паркинсона
Низкоуглеводная диета снижает уровень HbA1c у пациентов с его повышенными значениями
Достижение более высоких значений сатурации не сопровождается улучшением исходов у пациентов, переживших остановку сердца вне лечебного учреждения
У пациентов без факторов риска атеросклероз коронарных артерий прогрессирует очень медленно
По-видимому, ранняя КАГ не улучшает прогноз пациентов с остановкой сердца без ИМспST
Целью исследования было оценить пользу и риски ингибитора ФНО-альфа после 24 недель беременности.