Общественная Система
усовершенствования врачей
Ацетилсалициловая кислота (АСК) снижает риск развития преэклампсии на 62% у беременных с высоким риском преэклампсии. Однако терапия АСК потенциально повышает риск кровотечений на поздних сроках, что поднимает вопрос об отказе от АСК в третьем триместре.
Целью исследования было определить вклад сердечно-сосудистых факторов и их контроль в развитие депрессии.
Как СОАС влияет на кишечную микробиоту?
Насколько значимо ограничение времени приема пищи у пациентов с НАЖБП?
Целью исследования было оценить постоперационные исходы открытой операции по поводу паховой грыжи, выполненной под местной или общей анестезией, по сравнению с лапароскопической операцией.
К настоящему времени получены ограниченные данные о связи между циррозом печени и риском инфекции herpes zoster.
Наличие эпилепсии ассоциируется с увеличением риска неблагоприятных перинатальных исходов
«Хрупкость» может быть фактором риска развития болезни Паркинсона
Бемпедоевая кислота, ингибитор фермента АТФ-цитратлиазы, катализирующей одну из реакций синтеза холестерина, продемонстрировала в клинических исследованиях снижение ХС-ЛПНП, и ассоциирована с низким риском мышечно-ассоциированных побочных эффектов
Целью исследования было оценить эффективность и безопасность тофацитиниба в лечении язвенного колита в условиях реальной клинической практики.