ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • II Конференция Национального общества специалистов в области гемафереза и экстракорпоральной гемокоррекции «Лечебный гемаферез и экстракорпоральная гемокоррекция: проблемы и перспективы»
II Конференция Национального общества специалистов в области гемафереза и экстракорпоральной гемокоррекции «Лечебный гемаферез и экстракорпоральная гемокоррекция: проблемы и перспективы»
ПУБЛИКАЦИИ

II Конференция Национального общества специалистов в области гемафереза и экстракорпоральной гемокоррекции «Лечебный гемаферез и экстракорпоральная гемокоррекция: проблемы и перспективы»

Дата проведения: 15 – 16 октября 2015 г.

Место проведения: Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1а. (НИИ физико-химической медицины)

Организаторы:

·         Национальное общество специалистов в области гемафереза и экстракорпоральной гемокоррекции

·         Научно-исследовательский институт физико-химической медицины ФМБА России

·         Министерство здравоохранения

·         Федеральное медико-биологическое агентство

·         Федеральное агентство научных организаций РФ

 

     Президент конференции – академик Ю. М. Лопухин, Почетный Президент НП «Национальное общество специалистов в области гемафереза и экстракорпоральной гемокоррекции» (Москва)

     Председатель Организационного Комитета – академик В. И. Сергиенко, Президент НП «Национальное общество специалистов в области гемафереза и экстракорпоральной гемокоррекции» (Москва)

 

Одной из главнейших задач конференции выбрана консолидация усилий специалистов, работающих в области экстракорпоральной гемокоррекции, а также смежных областях медицины. Особым интересом станет изучение и обобщение опыта применения этого метода и его патогенетически обоснованное применение в клинической практике.

Основные темы мероприятия будут освещены в ходе заседаний и круглых столов с участием ведущих специалистов направления и профильных медицинских сообществ. 

Среди ключевых вопросов выделены:    

  • Лечебный гемаферез

  • Экстракорпоральная гемокоррекция в интенсивной терапии

  •  Физико-химические методы гемокоррекции

  • Организационно-правовые аспекты экстракорпоральной гемокоррекции

  •  Проблемы формирования и развития инновационной и производственной инфраструктуры экстракорпоральной гемокоррекции

 

Запланировано обсуждение проблем совершенствования материально-технической базы отрасли совместно с представителями медицинской промышленности, с Клубом фармацевтической и медицинской промышленности. Во время конференции будет проведена выставка производителей медицинской аппаратуры, медикаментов и расходных материалов.

 

 

(0)