ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Интервью с доктором Ахмадом Хамудом

00:27

Оксана Михайловна Драпкина, профессор:

– Дорогие друзья, здравствуйте! На нашем стенде – представители разных медицинских школ. Я с удовольствием представляю нашего гостя. Представьтесь, пожалуйста.

Ахмад Хамуд (доктор): Ахмад Хамуд. Учился в России в 1986-м году. Закончил в 1999-м году. По специальности я кардиолог. Я очень благодарен, что попал в Россию. Ну, тогда был СССР, а теперь уже Российская Федерация. Мне сейчас очень приятно встретиться с русскоговорящими.

Первый раз встречаюсь с такой ситуацией: join Internist.ru. Это очень хорошо. Я советую всем join Internist.ru. Сердце с места выпрыгивает, ощущая связь с людьми, которые доброжелательно относились к нам еще студентами, когда мы учились. Это очень хорошо. Кожа у меня покрывается морозом, как говорят.

Оксана Драпкина: Уважаемые коллеги. Мое личное мнение: я очень люблю студентов и научных работников из Ливана. Мы уже говорили, что их отличает трудолюбие, очень большое желание делать различные манипуляции. Система здравоохранения отличается в Ливане и России?

Ахмад Хамуд: Есть отличия, но не такие большие. Медицина – она и есть медицина. Оказание помощи везде во всем мире одинаковое. Главным объектом является сам больной человек.

Отношение (нам в России давали): не только быть врачом и пациентом, а еще и невидимая связь. Любить человека, потому что он человек, помочь ему, когда надо. Это то, что нам дали. В других школах мы этого не видим. Мое личное мнение: видеть в нем состояние какое-то, и все. Я очень горжусь этим.

Оксана Драпкина: Очень приятно. Мы здесь общаемся, обмениваемся мнениями. Сейчас есть уникальная возможность практически каждому врачу России что-то сказать, пожелать.

Ахмад Хамуд: Я желаю встретиться с выпускниками России и СССР. Чтобы были такие большие конференции. Я знаю, что времена уже изменились. Есть возможность двигаться посвободнее и встречаться везде.

Оксана Драпкина: Встречаться в интернет-пространстве.

Ахмад Хамуд: Не только! Можно в живом виде друг друга приглашать. Это, по-моему, уже делается.

Оксана Драпкина: Вы будете смотреть Internist.ru?

Ахмад Хамуд: Меня именно и остановило, что это .ru. Конечно, я буду!

Оксана Драпкина: Тогда до встречи.

Ахмад Хамуд: До встречи!

Оксана Драпкина: Спасибо.

Ахмад Хамуд: Пожалуйста. Вам тоже.

04:07

(0)