ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

IX Международный Конгресс по репродуктивной медицине
ПУБЛИКАЦИИ

IX Международный Конгресс по репродуктивной медицине

Акцент научной программы Конгресса будет сделан на наиболее актуальных вопросах современной репродуктивной медицины: профилактике материнской и перинатальной заболеваемости и смертности, репродуктивных потерь, ведении беременных с экстрагенитальной патологией и высоким риском акушерских осложнений, проблемных вопросах вспомогательных репродуктивных технологий, сохранении репродуктивного здоровья при различных заболеваниях, а также на медицинских и социальных аспектах здоровья в переходном и пожилом возрасте.

Пройдут пленарные сессии, посвященные новым методам профилактики, диагностики и лечения наиболее распространенных гинекологических заболеваний. Для работы в Конгрессе приглашены как ведущие российские ученые и специалисты, так и зарубежные эксперты из авторитетных университетов, клиник и медицинских центров.

Впервые в России 20 января 2015 года в рамках IX Международного конгресса по репродуктивной медицине состоится презентация доктора Маттса Браннстрома – автора первой в мире успешной трансплантации матки и последующей серии этих операций, одна из которых завершилась нормальными родами в сентябре 2014 года.
(0)