ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарные подходы в изучении нейрокогнитивных расстройств и деменции»
Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарные подходы в изучении нейрокогнитивных расстройств и деменции»
ПУБЛИКАЦИИ

Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарные подходы в изучении нейрокогнитивных расстройств и деменции»

Дата проведения: 11 ноября 2016 
Место проведения: ФГБУ «Поликлиника №1» УДП РФ, Адрес: г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 26/28. Вход с Калошина пер., д. 3, стр. 2 
Анонс мероприятия

Организаторы:

·         ФГБНУ "Научный центр психического здоровья";

·         ИИСИМедикал.

Председатели мероприятия:

·         Тиганов Александр Сергеевич - академик РАН, научный руководитель ФГБНУ НЦПЗ.

·         Гаврилова Светлана Ивановна - руководитель отдела гериатрической психиатрии ФГБНУ НЦПЗ, профессор, доктор медицинских наук.

Организация этой конференции наглядно показывает, что нейрокогнитивные расстройства и деменция существенно ограничивают развитие всех сфер общественной жизни, определяют способность общества к конструктивному развитию. Целью конференции является ознакомление врачей-психиатров и других специалистов, занимающихся вопросами психического здоровья с новыми возможностями в диагностике и терапии расстройств когнитивной сферы, а также патогенетическое обоснование новых терапевтических мишеней в лечении этих заболеваний. Все эти темы будет расмотрены в аспекте перспектив улучшения качества жизни пациентов.

В программе конференции      

·         Современное состояние исследований в области диагностики и лечения нейрокогнитивных расстройств

·         Подходы к терапии болезни Альцгеймера: возможности и проблемы;

·         Современные тенденции в поиске лекарственных средств для лечения нейродегенеративных деменций.


(0)