ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Научно-практическая конференция с международным участием «Реабилитация и профилактика - 2015» (в медицине и психологии) и специализированная выставка «Современные технологии диагностики, реабилитации и профилактики»
Научно-практическая конференция с международным участием «Реабилитация и профилактика - 2015» (в медицине и психологии) и специализированная выставка «Современные технологии диагностики, реабилитации и профилактики»
ПУБЛИКАЦИИ

Научно-практическая конференция с международным участием «Реабилитация и профилактика - 2015» (в медицине и психологии) и специализированная выставка «Современные технологии диагностики, реабилитации и профилактики»

Дата проведения: 14 - 16 октября 2015 г.
Место проведения: г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8

14-16 октября 2015 г. в Москве на базе 1-го МГМУ им. И.М. Сеченова состоится III ежегодная Научно-практическая конференция «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2015 (в медицине и психологии)». Инициаторы проведения конференции - сотрудники кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии ИПО и лаборатории по разработке и внедрению новых нелекарственных терапевтических методов НИЦ 1-го МГМУ им. И.М. Сеченова. 

Впервые Конференция «Реабилитация и профилактика» прошла в 2013 году и была встречена с большим интересом в профессиональной среде. В работе II конференции «Реабилитация и профилактика» в 2014 году приняли участие более 400 участников.


В программе конференции рассматриваются вопросы профилактики социально значимых заболеваний в кардиологии, неврологии, эндокринологии, заболеваний репродуктивной сферы и опорно-двигательного аппарата, а также вопросы восстановительной медицины, экологии человека, социальной экологии, психотерапии, а также инновационных методов диагностики и лечения неинфекционных заболеваний. Важное место в программе конференции отведено актуальным вопросам нелекарственных методов лечения и профилактики, в том числе гомотоксикологии, гирудотерапии, иглорефлексотерапии, мануальной терапии, а также новейшим методам диагностики и реабилитации в восстановительной медицине, физиотерапии и курортологии. Большое внимание будет уделено вопросам профилактики нарушения здоровья детей и подростков.

Конференция пройдет в формате пленарных и секционных заседаний, круглых столов и мастер – классов, тематика которых охватывает как основополагающие вопросы профилактики и реабилитации, так и многие частные аспекты медицины и психологии.  

Мероприятие будет интересно врачам общей практики, психиатрам, сексологам, психотерапевтам, клиническим психологам, специалистам в области мануальной медицины и остеопатии, восстановительной медицины и реабилитации, а также тем, кто интересуется методами традиционной медицины.

(0)