ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Обучающий курс «Международная школа перспективных направлений флебологии»
ПУБЛИКАЦИИ

Обучающий курс «Международная школа перспективных направлений флебологии»

Анонс мероприятия 

Дата проведения: 18 – 20 мая 2016 г.

Место проведения: Россия, г. Казань, ГАУЗ “Межрегиональный клинико-диагностический центр” МЗ РТ

Организаторы:

  • НП «Научное Общество Клинических Флебологов»
  • Международная Ассоциация флебологов (UIP)

 

Вены составляют 85% объема сосудистого русла организма человека, поэтому нарушение венозного кровообращения является обязательной составляющей многих заболеваний. Проблема улучшения качества профилактики, ранней диагностики и лечения сосудистых заболеваний имеет исключительную медицинскую и социальную значимость во всем мире в связи с их катастрофическими последствиями для здоровья и жизни населения.

 

Программа курса «Международная школа перспективных направлений флебологии» включает в себя лекции всемирно признанных экспертов, и ориентированные на клиническую деятельность занятия.  Она создавалась с целью углубления знаний о сосудистых факторах риска, улучшения качественной профилактики сосудистых заболеваний, использования новых технологий в их ранней диагностике, а также современных направлений фармакотерапии. Этот курс предназначен для врачей со стажем в области флебологии или с опытом в хирургии и смежных специальностях.

 

В теоретической части курса предполагается рассмотрение тем диагностики сосудистой патологии, обследования больного, хронической венозной недостаочности, склеротерапии, профилактики тромбоэмболических осложнений, венозного тромбоза и многих других. Для практической части организаторы подготовили демонстрацию склеротерапии и миникосметических операций, клинические и функциональные маневры обследования пациентов с венозной патологией. 

(0)