ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Санкт-Петербургская ежегодная школа эндокринологов

Дата проведения: 14-15 ноября 2014 г.
Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6 литер А, аэропорт Пулково-2

Организаторы:

  • РОО «Профессиональная медицинская ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга»,
  • Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга,
  • Комитет по здравоохранению Правительства Ленинградской области
  • ООО «Ком-Форум»

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас структурировать и «освежить» Ваши знания на ежегодной школе эндокринологов. Ни один вопрос диагностики и лечения патологии эндокринных желез не останется без ответа.

Проф. Гринева Е.Н. познакомит с современными принципами диагностики и лечения гиперпролактинемии. Проф. Зазерская И.Е. поднимет актуальную междисциплинарную тему «Заместительная гормонотерапия в менопаузе». Проф. Ромащенко П.Н. уделит внимание проблеме диагностики и принципам лечения нейроэндокринных опухолей в практике эндокринолога. Проф.Мазуренко С.О. расскажет об инновационных подходах в лечении остеопороза.

Разумеется, краеугольным камнем мероприятия станет проблема сахарного диабета 2 типа. Около восьми анонсируемых образовательных школ посвящено проблемам лечения пациентов с СД 2 типа. Центром обсуждения станет накопленная доказательная база и клинический опыт применения инкретированной терапии и препаратов из группы ингибиторов дипептидилпептидазы-4.

Кроме этого, запланированы два крупных симпозиума, посвященных лечению и диагностике акромегалии и несахарного диабета. Д.м.н. Салухов В.В. подведет итоги относительно работы по созданию регистра пациентов с несахарным диабетом в Санкт-Петербурге.

Следите за новостями в еженедельной программе «Дайджест Интерниста».

(0)