ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Шестая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"
Шестая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"
ПУБЛИКАЦИИ

Шестая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"

Дата проведения: 16 октября 2015 г.
Место проведения: ГБУЗ “Челябинский областной клинический онкологический диспансер” (г. Челябинск, Россия)

16 октября 2015 года во Челябинске пройдет шестая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии". Место проведения – ГБУЗ “Челябинский областной клинический онкологический диспансер”. 

Организаторы: институт им. П.А. Герцена, Минздрав Челябинской области, Челябинский онкодиспансер и Южно-уральский государственный медицинский университет.

«Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии» - образовательный проект старейшего российского он­кологического учреждения «Московского научно-исследовательского онколо­гического института им. П.А.Герцена» - филиала «НМИРЦ» Минздрава РФ. В 2014 году в его стенах с успехом прошла первая научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии: Совре­менные тенденции, проблемы и перспективы». В первой половине 2015 года региональные конференции в рамках цикла прошли в Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Белгороде, собрав в общей сложности более 500 участников из разных городов и сел Сибири, Поволжья, Урала и Черноземья. Был разобран ряд вопросов, связан­ных с оказанием медицинской помощи онкологическим больным на этапах хирургического лечения.

Главной задачей проекта является привлечение внимания медицинской общественности к проблемам периоперационного обеспечения этой категории больных, правовым аспектам назначения и доступности обезболивающих средств, предотвращения осложнений, связанных с наличием сопутствующих онкологическому процессу заболеваний.

На конференции будет сделан акцент на вопросах комфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время и после операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни.

Программные вопросы конференции:

·         Инфузионно-трансфузионная терапия и технологии кровесбережения в онкохирургии

·         Регионарная анестезия и лечение боли в онкологии

·         Безопасность и эффективность анестезии и интенсивной терапии в разных областях онкохирургии.



(0)