ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»
Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»
ПУБЛИКАЦИИ

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»

Дата проведения: 20-21 ноября 2015 г.
Место проведения: «Московский научно-исследовательский онколо­гический институт им. П.А. Герцена» - филиал «НМИРЦ» Минздрава РФ

20-21 ноября 2015 года в Москве пройдет Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы». Организатор - «Московский научно-исследовательский онколо¬гический институт им. П.А. Герцена» - филиал «НМИРЦ» Минздрава РФ, в стенах которого и будет проходить мероприятие.



Год назад здесь прошла первая конференция, посвященная проблемам анестезии и интенсивной терапии в онкохирургии. На ней выступили более 30 специалистов, за два дня их доклады прослушали более 250 участников из разных регионов России от Ростова-на-Дону до Камчатки. Логическим продолжением этого мероприятия стал образовательный проект «Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии». В первой половине 2015 года региональные конференции в рамках цикла прошли в Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Белгороде, собрав в общей сложности более 500 участников из разных городов и сел Сибири, Поволжья, Урала и Черноземья.



Основная аудитория – врачи отделений анестезиологии и реанимации онкологических диспансеров и клинических больниц, онкологи, хирурги, врачи функциональной диагностики. Главной задачей проекта является привлечение внимания медицинской общественности к проблемам периоперационного обеспечения этой катего¬рии больных, правовым аспектам назначения и доступности обезболиваю¬щих средств, предотвращения осложнений, связанных с наличием сопутствую¬щих онкологическому процессу заболеваний.



Таким образом, ноябрьская конференция станет неким промежуточным итогом деятельности проекта. Будет сделан акцент на вопросах комфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время и после операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни. С докладами выступят врачи и заведующие отделениями ведущих онкологических учреждений страны, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, СПбГПМУ МЗ РФ и других ключевых организаций.



 

Программные вопросы конференции:
• Особенности периоперационного ведения онкологических больных
• Технологии ускоренного восстановления в онкохирургии
• Инфекция в онкохирургии
• Проблемы обезболивания в онкологии
• Обеспечение специальных методов лечения в онкологии
• Обеспечение онкологических пациентов высокого риска 

(0)