Общественная Система
усовершенствования врачей
Терапия карбоксимальтозой железа снижает симптомы и улучшает качество жизни у пациентов с сердечной недостаточностью со сниженной фракцией выброса и дефицитом железа. Целью исследования было оценить как изменяются клинические исходы на фоне терапии карбоксимальтозой железа.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить у пациентов с перемежающейся хромотой риск прогрессии в хроническую угрожающую ишемию, ампутацию или необходимость экстренной операции на фоне реваскуляризации или неинвазивной терапии.
Может ли время приема антигипертензивных препаратов влиять на риски сердечно-сосудистых событий?
Параметры инсулинорезистентности обратно связаны с NT-proBNP
Сердечная ресинхронизирующая терапия улучшает прогноз пациентов с ХСН вне зависимости от наличия сопутствующих заболеваний
Травмы головного мозга сопряжены с повышенным риском развития когнитивных нарушений
Персистирующая ФП – независимый предиктор неблагоприятных исходов после катетерной аблации аритмии
Можно ли отменять антикоагулянты при связанном с раком тромбозе?
Низкое препроцедурное диастолическое артериальное давление может быть предиктором смерти у пациентов, которым проводится ЧКВ
У пациентов, перенесших инфаркт миокарда, увеличилась доля смертельных исходов от несердечно-сосудистых причин