Общественная Система
усовершенствования врачей
Препарат леводопа – противопаркинсонический препарат, который по результатам отдельных исследований, может стимулировать нейропластичность, способствуя моторному восстановлению после инсульта.
Целью исследования было определить прогностическое значение p-tau181 в прогрессии легкого когнитивного расстройства в деменцию.
Обсуждается, что мигрень может быть связана с большим риском развития артериальной гипертонии. При этом у подростков ассоциация между мигренью и артериальной гипертонией практически не изучалась.
В связи с чем целью данного исследования было изучение связи между мигренью и гипертонией в большой популяции подростков.
Когнитивные нарушения после инсульта встречаются в 20% и обычно развивается в течение 5 лет. Целью исследования было оценить факторы риска постинсультной деменции.
Целью исследования было оценить эффективность, безопасность и приверженность транкраниальной магнитной стимуляции в комбинации с речевой терапией у пациентов с первичной прогрессирующей афазией.
Целью исследования было оценить влияние метаболического синдрома на риск развития болезни Паркинсона.
Учитывая стандартный критерий проведения внутривенного тромболизиса в 4,5 часов, лишь малой части пациентов с острым ишемическим инсультом выполняется это лечение.
Синдром дефицита внимания и гиперактивности ассоциирован с повышенным риском развития метаболических заболеваний и смертности. Целью исследования было оценить повышается ли долгосрочный риск сердечно-сосудистых заболеваний, в частности у пациентов с сопутствующими метаболическими заболеваниями.
В развитых странах мира деменция становится одной из ведущих причин смертельных исходов.
В ранее выполненных исследованиях была продемонстрирована связь между уровнем липопротеина(а) и большим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Целью данной работы было изучение связи между уровнем липопротеина(а) и риском развития деменции.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить риск повторного инсульта у пациентов с внутрисердечным тромбом.