ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

2-й Всемирный Конгресс по Клинической Липидологии

Дата проведения: 5-7 декабря 2014 г.
Место проведения: г. Вена, Австрия

Нарушения липидного обмена остаются одним из самых серьезных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, поддающихся лечению. Хотя с каждым годом нам становятся доступны все лучшие препараты для лечения дислипидемий, постоянный риск остается и многие пациенты не достигают целевых уровней липидов.

2-й Всемирный Конгресс по Клинической Липидологии посвящен разнообразным аспектам нарушений липидного обмена от диагностики до лечения, от диетических рекомендаций до новейших гиполипидемических средств, от побочных эффектов до осложнений терапии.

В течение 3х дней конгресса пройдут образовательные лекции в области липидологии с фокусом на практические вопросы лечения гиперлипидемий и наследственных дислипидемий, подходы к скринингу, диетолгической и нутрицевтической коррекции. Наибольшее внимание будет уделяться пациентам высокого риска.

Лекторами Конгресса станут всемирно признанные эксперты в области дислипидемий, которые будут участвовать в дискуссиях и мастер-классах, а также при обсуждении тем, на которые не существует пока однозначных взглядов в профессиональном сообществе. Важной частью станет обсуждение настоящего и будущего гиполипидемической терапии во время пленарных заседаний и мастер-классов.

(0)