Общественная Система
усовершенствования врачей
Беременность значительно увеличивает шансы женщины на тяжелое течение COVID-19, потребность в госпитализации, искусственной вентиляции легких и риск смерти. Ранее существовала теоретическая концепция предполагаемого сходства между шиповидным белком SARS-CoV-2 и белком синцитином, который, как предполагается, принимает участие в процессе оплодотворения и формировании плаценты. Было предположено, что вакцина против COVID-19 может вызвать иммунный ответ, который в свою очередь может повлиять на имплантацию и беременность.
В рамках Европейского конгресса, посвященного болезни Крона и язвенному колиту, были представлены результаты исследования, оценившего эффективность селективного ингибитора янус-киназ упадацитиниба в разрешении внекишечных проявлений
Целью исследования было оценить эффективность орального дексмедетомидина, селективного агониста α2A-адренергических рецепторов в контроле острой ажитации.
Селективный обратимый ингибитор JAK1 упадацитиниб стал очередным препаратом, одобренным для лечения язвенного колита
Прием антикоагулянтной терапии ассоциирован со снижением риска деменции у больных с фибрилляцией предсердий
Какой препарат наиболее эффективен при системной терапии атопического дерматита?
Какие факторы указывают на высокий риск смерти или инвалидности у пациентов с внутричерепным кровоизлиянием?
Как объяснять связь между снижением слуха и увеличением риска неблагоприятных исходов? Может ли ее причиной быть снижение уровня физической активности при нарушении слуха?
Дисфункция голосовых связок встречается у 25-50% пациентов с бронхиальной астмой.
Целью исследования было оценить вклад положения тела в ночной гастроэзофагеальный рефлюкс.