Общественная Система
усовершенствования врачей
В исследовании сравнивалась эффективность омекамтив мекарбил с плацебо у пациентов с хронической сердечной недостаточностью и сниженной фракцией выброса левого желудочка.
В последние годы наблюдается увеличение частоты ревизионного тотального эндопротезирования коленного сустава у молодых пациентов
В исследовании оценили риск госпитализации по поводу коронавирусной болезни 2019 (covid-19) среди медицинских работников и членов их семей.
Ожидается, что иНГЛТ станут новым классом препаратов, рекомендованным пациентам со стабильной СН. В исследовании же SOLOIST-WHF изучалась эффективность сотаглифлозина у пациентов с недавней декомпенсацией СН.
SARS-CoV-2 и COVID-19 затмили другие вирусные патогены, которые могут стать причиной тяжелых или даже смертельных инфекций нижних дыхательных путей.
Пациенты с тяжелой эозинофильной астмой имеют различный ответ на анти-интерлейкин-5 биологические препараты. При этом ответ варьируется от очень хорошего до отсутствия ответа.
Когда мы говорим о заместительной гормональной терапии, то нередко возникает вопрос о повышении риска рака молочной железы. Реален ли риск онкологического заболевания и зависит ли он от типа гормональной терапии.
Систематический обзор и мета-анализ посвящены сравнению эффективности различных терапий, направленных на снижение боли и улучшения качества жизни у пациентов с фибромиалгией
В систематическом обзоре и мета-анализе изучили как прием статинов отражается на риске колоректального рака у пациентов с ВЗК и без ВЗК.