Публикации
ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Публикации

22nd Annual World Congress on Anti-Aging Medicine








11 – 13 декабря 2014
Лас-Вегас, США
11 декабря 2014

ХIII Конгресс детских инфекционистов России









11 – 13 декабря 2014
Москва, Россия

11 декабря 2014

Дабигатран или Варфарин – какой препарат повышает в большей степени риск развития кровотечений у пациентов с фибрилляцией предсердий?

Для сравнения риска развития кровотечений, ассоциированных с применением антикоагулянтов: варфарина и дабигатрана было инициировано проведение нового исследования.

Евсютина Ю., Шепель Р.
10 декабря 2014

Нейрошкола «Кома и длительные бессознательные состояния»









10 – 12 декабря 2014
Санкт-Петербург, Россия
10 декабря 2014

Применение амиодарона совместно с варфарином сопровождается повышенным риском развития инсульта и системной эмболии (результаты исследования ARISTOTLE)

В исследовании ARISTOTLE изучались эффекты от применения амиодарона совместно с варфарином или апиксабаном. Оценивались такие исходы лечения, как инсульт, системная эмболия, смерть и кровотечения. 2051 пациент получал амиодарон и 15856 – только антикоагулянтную терапию. Средний период наблюдения составил 21.7 месяцев в группе амиодарона и 21.8 – в контрольной.

Евсютина Ю., Шепель Р.
09 декабря 2014

V Юбилейная ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные медицинские технологии в неврологии и смежных специальностях»






9 декабря 2014
Москва, Россия



Бурный рост медицинских технологий заставляет нас постоянно находится в процессах освоения новых методик диагностики и лечения. Материалы предстоящей конференции – квинтэссенция инноваций в области неврологии и смежных специальностях.

09 декабря 2014