ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Biotech RusFrance 2016: Новые возможности Российско-Французского сотрудничества в сфере биотехнологий
ПУБЛИКАЦИИ

Biotech RusFrance 2016: Новые возможности Российско-Французского сотрудничества в сфере биотехнологий

Дата проведения: 19 октября 2016 года 
Место проведения: г. Москва, ул. Малевича 1, (Инновационный центр «Сколково»)
Анонс мероприятия:

В рамках празднования пятидесятилетия научно-технического сотрудничества между Россией и Францией представители науки и бизнеса двух стран встретятся для обсуждения перспектив взаимодействия в сфере биофармацевтики и биомедицины.

С точки зрения глобализации, сфера биотехнологии является наиболее показательной индустрией. В последние годы Россия совершает серьезные шаги на пути развития сферы биотехнологий, создавая серьезные предпосылки для становления в качестве одного из ключевых игроков этого рынка. С другой стороны, Франция давно относится к признанным лидерам этой области, в связи с чем совместные проекты в научных исследованиях и разработки новых лекарственных средств открывают огромные возможности для российско-французского сотрудничества.

Бурное развитие российской фарминдустрии сопровождается возникновением многочисленных компаний и инвестиционных институтов в сфере биотехнологий. Для того, чтобы в результате этих начинаний создавались коммерчески успешные продукты, отечественным разработчикам будет полезен опыт и поддержка европейских коллег. Совместные инвестиционные научно-технологические проекты являются одним из ключевых элементов прогресса и открывают новые возможности для создания инновационных продуктов. Кроме того, успех биотехнологических проектов во многом зависит от его масштабируемости и скорости развития международного сотрудничества. Возможность ознакомиться с уникальным опытом Франции в сфере продвижения проектов и их коммерциализации неоспоримо полезна молодым развивающимся компаниям, становясь трамплином для выхода на международный рынок.

На конференции планируется обзор возможностей взаимовыгодного стратегического партнерства между российской и французской сторонами, а также освещение ключевых аспектов успешного выхода российских компаний на европейский рынок. Важным бонусом для участников станет создание новых деловых контактов между стартапами, инвесторами, фармацевтическими компаниями и исследовательскими центрами в сфере биотехнологических инноваций.

(0)