ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Cедьмая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"
Cедьмая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"
ПУБЛИКАЦИИ

Cедьмая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"

Дата проведения: 6 ноября 2015 года 
Место проведения: ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» (г. Грозный, Россия)

6 ноября 2015 года в Грозном пройдет седьмаярегиональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенныепроблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии". Место проведения – ГБУ«Республиканский онкологический диспансер».

«Сложные и нерешенные проблемы анестезии иинтенсивной терапии в онкологии» - образовательный проект старейшегороссийского он­кологического учреждения «Московского научно-исследовательскогоонколо­гического института им. П.А.Герцена» - филиала «НМИРЦ» Минздрава РФ. В2014 году в его стенах с успехом прошла первая научно-практическая конференция«Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии: Совре­менные тенденции,проблемы и перспективы». В первойполовине 2015 года региональные конференции в рамках цикла прошли вНовосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Белгороде, собрав в общей сложности более500 участников из разных городов и сел Сибири, Поволжья, Урала и Черноземья.Был разобран ряд вопросов, связан­ных с оказанием медицинской помощионкологическим больным на этапах хирургического лечения.

Главной задачей проекта является привлечениевнимания медицинской общественности к проблемам периоперационного обеспеченияэтой категории больных, правовым аспектам назначения и доступностиобезболивающих средств, предотвращения осложнений, связанных с наличиемсопутствующих онкологическому процессу заболеваний.

На конференции будет сделан акцент на вопросахкомфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время ипосле операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни.

Программные вопросыконференции:

·Операционно-анестезиологическийриск и пути его снижения в онкохирургии.

·Тромбози гемостаз в онкологической клинике

·Раннее послеоперационное восстановление.Возможности и перспективы в онкохирургии.



(0)