ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

II Российский конгресс лабораторной медицины
ПУБЛИКАЦИИ

II Российский конгресс лабораторной медицины

Анонс мероприятия

Дата проведения: 12-14 октября 2016 г.
Место проведения: Россия, г. Москва (ВДНХ, Павильон 75) 

Крупнейшее событие российского лабораторного сообщества объединит специалистов клинической лабораторной диагностики, заведующих лабораториями, ведущих представителей различных клинических направлений (кардиологи, инфекционисты, эпидемиологи, гинекологи, урологи, и т. д.), ведущих ученых (отечественные и иностранные), руководителей лечебно-профилактических учреждений и органов управления здравоохранением различных регионов России.

Организаторами Конгресса выступают Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», научно-практическое общество специалистов лабораторной медицины и российская ассоциация медицинской лабораторной диагностики.

 Основные мероприятия Конгресса:

  • Научно-практическая междисциплинарная конференция с международным участием «Дни лабораторной медицины России. Лабораторнаямедицина и клиническая практика»;

  • «Круглые столы» с участием представителей фирм и руководителей органов здравоохранения по вопросам централизации лабораторных исследований и организации закупок оборудования и реагентов;

  • Международная выставка ведущих производителей и поставщиков медицинских изделий «Лабораторный город-2016»: «Выставка достижений лабораторного хозяйства (ВДЛХ)»;

  • Мастер-классы и обучающие циклы от компаний-участниц;

  • Экспозиционно-концертная программа«Медицина и искусство» (арт-выставки, кинопоказы по мотивам жизни и творчества выдающихся деятелей медицины и концерты с участием членов лабораторного сообщества).

Прием тезисов на II Российский конгресс лабораторной медицины открыт

В 2016 г. все тезисы докладов принимаются только через сайт Конгресса: www.congress.fedlab.ru (в разделе «Тезисы» размещены основные правила приема тезисов).

Для участия в научной программе Конгресса необходимо принять условия размещения тезисов, заполнить регистрационную форму и прикрепить тезисы доклада или постера (стендового доклада).  

Присланные материалы направляются в Научный Комитет для рассмотрения. В случае одобрения доклада, наэлектронный адрес участника поступит приглашение выступить с докладом на  II Российском конгрессе лабораторной медицины.

Для обеспечения высоких стандартов качества программы Конгресса, Научным комитетом впервые был разработан «Кодекс докладчика».

Напоминаем, что тезисы  принимаются  до 1 июня 2016 г. Участие в программе Конгресса бесплатное.Тезисы докладов Конгресса будут опубликованы в журналах«Лабораторная служба» и «Клиническая лабораторная диагностика».

(0)