ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • II Всероссийский конгресс «Сахарный диабет и хирургические инфекции» с Междисциплинарной конференцией «Инновационные технологии в диагностике и лечении синдрома диабетической стопы»
II Всероссийский конгресс «Сахарный диабет и хирургические инфекции» с Междисциплинарной конференцией «Инновационные технологии в диагностике и лечении синдрома диабетической стопы»
ПУБЛИКАЦИИ

II Всероссийский конгресс «Сахарный диабет и хирургические инфекции» с Междисциплинарной конференцией «Инновационные технологии в диагностике и лечении синдрома диабетической стопы»

6.png

Дата проведения: 25 – 27 ноября 2015 г.

Место проведения: ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России (г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, дом 11, Выставочный корпус)

Организаторы:

•    РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции»

•    ОО «Российская ассоциация эндокринологов»

•    ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России

•    ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского»

•    ОО «Российское общество хирургов»

 

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас посетить встречу профессионалов, которая представит интерес для широкого круга специалистов в области эндокринологии, хирургии, кардиологии, нефрологии, офтальмологии, гастроэнтерологии, гинекологии и урологии, терапии, молекулярной биологии и генетики, патоморфологии и иммунологии.

 

По определению экспертов ВОЗ, сахарный диабет является проблемой всех возрастов и всех стран». В настоящее время это заболевание занимает одно из лидирующих мест среди непосредственных причин смерти, поэтому решение многих вопросов, связанных с этим заболеванием, поставлено во многих странах мира на государственный уровень. Кроме того, многообразие осложенения сахарного диабета ухудшает прогноз и качество жизни пациентов.

 

Данная встреча раскроет всесторонний подход к лечению хирургических осложнений сахарного диабета и синдрома диабетической стопы, основываясь на опыте наиболее авторитетных специалстов в этой области и актуальных мировых данных. На конгрессе планируется рассмотреть организационные аспекты помощи при сахарном диабете: так, одной из тем станет модернизация и оптимизация диабетологической службы в нашей стране. Также участники смогут присутствовать во время детального разбора оптимизации протоколов терапевтического ведения с сахарным диабетом и гнойно-некротическими поражениями. Планируется рассмотреть заболевания периферических артерий, новые аспекты патогенеза, проблемы ранней диагностики и лечения диабетической нейропатии.

 

Конгресс аккредитован в соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям и рекомендациями Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России.

 

(0)